Неделя спорта и здоровья

09.09.2024

Традиционное республиканское комплексное спортивно-массовое мероприятие «Неделя спорта и здоровья» стартовало 3 сентября. Его цель — пропаганда здорового, физически активного образа жизни среди учащихся, вовлечение их в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризация олимпийских видов спорта. В рамках Недели спорта и здоровья в нашем колледже проходили различные соревнования и турниры, направленные на развитие культуры спорта и здоровья.

3,4 сентября учащиеся 1-3 курсов приняли участие в соревнованиях по мини-футболу среди групп колледжа. В результате упорной борьбы победу одержала команда 254 группы, 2 место заняла 257 группа, 3 место - команда 260 группы.

12

5 сентября учащиеся 1 курса смогли продемонстрировать свои знания в интеллектуальной викторине «Я знаю о спорте всё!».

6 сентября состоялся легкоатлетический забег «На старт, молодёжь!». Среди юношей лучшие результаты продемонстрировали Наумович Максим (258 группа) -1 место, Сенько Виктор (255 группа) - 2 место, Сельвич Даниил (262 группа) -  3 место. Среди девушек 1 место заняла Масюк Полина (263 группа), 2 место – Климук Виктория (259 группа), 3 место – Голушкова Полина (259 группа).

345

В турнире по настольному теннису, прошедшем  9 сентября, 1 место заняли Сасим Даниил (254 группа) и Савко Ирина (259 группа), 2 место – Лавров Артём (256 группа), Масюк Полина (259 группа), 3 место – Сукиасян Артур (260 группа).

6

Завершилась Неделя спорта и здоровья подведением итогов и награждением победителей.